详细信息
标题   因当地政府之因而使农户受损失 
内容   兹诸暨市牌头镇双高村农民寿建国,因镇政府对水库管理的腐败失责而导致水稻严重受损一事,向市政反映后不但无果,而且将相关的投诉网页又设障,为此只能求您们上一级市政机关协助。
作为全靠农业为身的本村民,自上半年下种水稻2.5亩,而西山水库是唯一可保障的水利,但因负责水库的人因故将水库今年不蓄水,从而导致下种水稻已枯成圈叶(见附件照片),即延下之必将颗粒无收又赔本。为此本村民要求上级机关能为农民主持公道,即由当地政府赔偿由此而造成的损失。 
附件   20160818水稻旱状3.jpg 点击下载 
办件分类    
办件编号   ZXTS20160805030  提交时间   2016-08-18 16:01 
处理情况
处理状态   处理完毕 
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
关于我们 |隐私声明 |联系我们 | 网站地图 |网站管理
主办:浙江省绍兴市农业信息中心 电话:0575-85167110 传真:0575-85164398
技术支持:南京大汉科技有限公司