详细信息
标题   养猪场(违建)为何迟迟不拆? 
内容   现在各地都在严厉拆除违章建筑及猪圈,但是上虞区小越镇大通加油站后面的养猪场处理一事却一直没有作为,村民多次反映,总是以会拆的来应付。猪圈的存在严重影响周边居民的生活 ,夏天蚊子乱飞 臭气熏天。猪粪横流 ,特别是旁边的小河被严重污染,与现在的浙江的五水共治严重不符。请各位领导体恤周围百姓的心情,尽快拆除这一养猪场,谢谢! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   ZXTS20160905129  提交时间   2016-09-12 15:03 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

你好!针对您提到的问题,应由所属区、县(市)下辖的乡镇政府负责生猪养殖场的整治,请向所属乡镇政府进行反映。

答复人   市农业局  答复时间   2016-09-14 14:53
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
关于我们 |隐私声明 |联系我们 | 网站地图 |网站管理
主办:浙江省绍兴市农业信息中心 电话:0575-85167110 传真:0575-85164398
技术支持:南京大汉科技有限公司