详细信息
标题   村里把基本农田卖了 
内容   我们杨汛桥江桃村,耕地全部被镇里征用,但是农转非一直没有落实,村里干部乱花钱,建戏台,造牌坊,账目不清。
根据土地保护法第十五条 基本农田保护区经依法划定后,任何单位和个人不得改变或者占用。国家能源、交通、水利、军事设施等重点建设项目选址确实无法避开基本农田保护区,需要占用基本农田,涉及农用地转用或者征收土地的,必须经国务院批准。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   ZXTS20160905191  提交时间   2016-09-25 13:12 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

网友:你好!针对你反映的问题,由于基本农田保护属于国土部门职责范围,请向相关部门予以反馈。

答复人   市农业局  答复时间   2016-09-26 10:12
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
关于我们 |隐私声明 |联系我们 | 网站地图 |网站管理
主办:浙江省绍兴市农业信息中心 电话:0575-85167110 传真:0575-85164398
技术支持:南京大汉科技有限公司