详细信息
标题   稻渔养殖 
内容   我想问一下在绍兴的稻田里实行稻渔养殖的可行性,因为在别的地方好像实行的都挺好的 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   ZXTS20170705887  提交时间   2017-07-03 21:41 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   由于稻田养鱼重在鱼怎么养殖,由市水利局水技站提供技术指导,请咨询市水利局水技站。
答复人   市农业局  答复时间   2017-07-04 09:41
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
关于我们 |隐私声明 |联系我们 | 网站地图 |网站管理
主办:浙江省绍兴市农业信息中心 电话:0575-85167110 传真:0575-85164398
技术支持:南京大汉科技有限公司