详细信息
标题   如何租赁耕地 
内容   本人想在柯桥区内租赁100亩左右的耕地种植蔬菜,但是无法准确获悉土地流转的资讯,不知道你们农业局能否提供一下相应的信息? 
附件   无附件 
办件分类   咨询 
办件编号   ZXTS20171005930  提交时间   2017-10-16 16:21 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   您好,您咨询的问题涉及柯桥区土地流转,联系咨询柯桥区农林局了解具体情况。
答复人   市农业局  答复时间   2017-10-18 17:05
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
关于我们 |隐私声明 |联系我们 | 网站地图 |网站管理
主办:浙江省绍兴市农业信息中心 电话:0575-85167110 传真:0575-85164398
技术支持:南京大汉科技有限公司